Paire de pendants d’oreilles en or 18K (750),... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 281EUR
Paire de pendants d’oreilles en or 18K (750), chacun orné d’un angelot sur son cygne sculpté en ivoire. Travail français du début du XIXe siècle. Hauteur : 3 cm environ. Poids brut : 5,3 g (petit manque)