Suite de deux bracelets ouvrant en argent... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
280 - 300 EUR
Result : 512EUR
Suite de deux bracelets ouvrant en argent : le 1er, large, gravé de feuillages et d’une frise sertie de jaspes verts et bruns alternés (portant une inscription : « Mary Ellison 30th sept. 1880 ») ; le 2nd serti d’agate rubanée, gravé de motifs tressés. Travail écossais du dernier quart du XIXe siècle. Poids brut : 40 g