Médaillon ouvrant porte-souvenir en or 18K... - Lot 158 - Ader

Lot 158
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 512EUR
Médaillon ouvrant porte-souvenir en or 18K (750), ciselé d’un chiffre, le revers orné de feuillages. Travail de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 2,5 cm environ. Poids brut : 10,9 g