Lot 176
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 320EUR

Bague en or 18K (750) et argent, composée de plusieurs anneaux formant des entrelacs, sertie de diamants taillés en roses, agrémerntée d’un rubis. Travail du début du XXe siècle. Tour de doigt : 53. Poids brut : 5,8 g (accidents, manques)