Pendentif en or 18K (750) formant une couronne... - Lot 222 - Ader

Lot 222
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 896EUR
Pendentif en or 18K (750) formant une couronne feuillagée et fleurie stylisée sertie de diamants ronds et de perles, centré d’une pampille mobile ornée d’un saphir ovale, coulissant sur une chaîne en or 18K. Hauteur : 4,1 cm environ. Longueur : 47 cm environ. Poids brut : 12,5 g