ACHIAM (1916-2005) Je t’aime, [1993] Épreuve... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 432EUR
ACHIAM (1916-2005) Je t’aime, [1993] Épreuve en bronze à patine feuille d’automne. Signée et numérotée sur 8. Marque du fondeur «Fonderie du Goure». 68 x 26 x 16 cm Exposition : Ville d’Avray, Le Colombier, 9 - 29 mai 1996. Bibliographie : Anne-Marie Anthony, Achiam sculpteur. Une vie, Paris, Éditions Publibook, 2010, modèle similaire, en serpentine, reproduit p. 104.