Céramique de la Chine, époque TANG (618-907)

Lot 28
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
Chariot tiré par un boeuf en terre cuite à traces de polychromie. (Accidents et restaurations). Longueur totale, environ 51 cm.