Architecture – Topographie Environs de Paris :... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 281EUR
Architecture – Topographie Environs de Paris : châteaux, parcs et jardins de Enghien, Fontainebleau, Saint-Cloud, Saint-Germain-en-Laye, Versailles, Vincennes… Eau-forte et burin (par Pérelle, Silvestre, etc.). Formats divers. Bonnes épreuves avec petites rousseurs et menus accidents, certaines manquant fortement de conservation (auréoles d’humidité, déchirures, manques, fortes salissures…) Ens. 50 p. env. (un grand carton).