JEAN-ÉMILE LABOUREUR (1877-1943)

Lot 196
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 650EUR
L'Amour au bois (Noirmoutier). 1922. Burin. 172 x 155. S. L. 230. Épreuve sur vergé ancien azuré, signée et numérotée à la mine de plomb. Trace claire d'oxydation marginale. Tirage total à 78 épreuves. Joint: dessin préparatoire à la mine de plomb sur vélin crème fort. [350 x 250]. Pli vertical médian. Ens. 2 p.