JEAN-ÉMILE LABOUREUR (1877-1943)

Lot 243
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
Les Enfants sur la route. 1932. Eau-forte. 325 x 248. S. L. 452. Épreuve sur vélin blanc, du 1er état (sur 3), avant la pluie, signée à la mine de plomb. Tirage à 4 épreuves de cet état. Tirage total à 58 épreuves. Joint: 2 dessins préparatoires à la mine de plomb sur vélin. À vue [180 x 161] et [245 x 200]. Ens. 3 p. dans un cadre.