JEAN-ÉMILE LABOUREUR (1877-1943)

Lot 248
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 750EUR
Le Pêcheur de congres. 1933. Eau-forte. 109 x 136. S. L. 476. Épreuve sur vélin, l'une des 6 du 2e état (sur 4), avant de nouveaux travaux, signée et numérotée à la mine de plomb. Tirage total à nombre. Joint: dessin préparatoire à la mine de plomb sur calque, à vue: 125 x 158, avec mise au carreau. Ens. 2 p. dans un cadre.