JEAN-ÉMILE LABOUREUR (1877-1943)

Lot 249
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Environs de la Grande Brière. 1933-1934. Eau-forte. 266 x 180. S. L. 485. Épreuve sur vélin blanc, du 2e état sur 4), avant de nouveaux travaux, signée et numérotée à la mine de plomb, puis annotée en pied à gauche «2eme Etat». Petites rousseurs claires en pied. Tirage total à 45 épreuves (avant le tirage posthume).