MOIS, LE. Mémento pratique. Paris, H. Floury,... - Lot 344 - Ader

Lot 344
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 600EUR
MOIS, LE. Mémento pratique. Paris, H. Floury, Juin-Décembre 1898; janvier et mars 1899; ensemble 9 fascicules gr. in-8 étroit (+ n° 1-4 en double), brochés, trois dos cassés. Le mémento signale des expositions, des événements mondains et parisiens, etc. Nombreuses publicités illustrées dans le goût de l'époque. Couvertures de G. Bottini, H. Rivière, G. de Feure, Jean Veber.