[INDES ORIENTALES] Legoux de Flaix A., Essai... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
[INDES ORIENTALES] Legoux de Flaix A., Essai historique, géographique, politique et commercial et tableau du commerce de l’Indoustan, tome I, ed. H. Agasse, Paris, 1806. In-8 relié pleine basane, dos titré, illustré de plusieurs planches et cartes dépliables en noir et blanc. Rousseurs, petits plis.