[ALGÉRIE] Deux ouvrages : - Bernard M.,... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 437EUR
[ALGÉRIE] Deux ouvrages : - Bernard M., Autour de la Méditerranée. Les Côtes Barbaresques. D’Alger à Tanger, Paris, s.d. Reliure en cartonnage rouge estampé d’un paysage de mer or et noir, tranche dorée. 120 illustrations par A. Chapon et une carte itinéraire du voyage. 27,8 x 19,7 cm Rousseurs. - Robert G., Voyage à travers l’Algérie. Notes, Paris, s.d. Reliure en cartonnage rouge estampé d‘un décor de touareg à dos de dromadaire doré. 500 illustrations noir et blanc par Georges Robert. 30,5 x 22,5 cm Rousseurs.