Fikret MOUALLA (1905-1968 )Au ComptoirGouache . Signed... - Lot 245 - Ader

Lot 245
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 712EUR
Fikret MOUALLA (1905-1968 )Au ComptoirGouache . Signed lower left. 27.5 x 21 cmProvenance : Collection of Monsieur B., Paris regionWorks related : Marc Ottavi, Kerem Topuz, Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Fikret Moualla, Tome I, reproduced p. 513, n° 2342, n° 2343 and n° 2344 .