*Werner Bischof (1916-1954) Sans titre [usine... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
1500 - 2000 EUR
*Werner Bischof (1916-1954)
Sans titre [usine de chaussures], 1934.
Épreuve argentique d’époque, montée par les coins sur carton, signée et datée au crayon au verso du montage.
18 x 17,8 cm

Werner Bischof (1916-1954)
Untitled [shoe factory], 1934.
Vintage gelatin silver print, mounted on cardboard, signed and dated in pencil on mount verso.
18 x 17.8 cm