Frédéric Boissonnas (1858-1946) Grèce, c.... - Lot 222 - Ader

Lot 222
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 024EUR
Frédéric Boissonnas (1858-1946) Grèce, c. 1910. Le temple d’Apollon Épicourios, Bassae. Épreuve au charbon d’époque signée « Boissonnas - Genève » en bas à droite à l’encre noire, contrecollée sur carton. Légende manuscrite au verso. 41 x 57,5 cm Frédéric Boissonnas (1858-1946) Greece, c. 1910. The Temple of Apollo Epicourios, Bassae. Vintage carbon print, mounted on cardboard and signed on mount. Handwritten caption on verso. 41 x 57,5 cm