Lot 138
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 192EUR

Bracelet en argent articulé de motifs ovales sertis de micromosaïques polychromes représentant des bouquets de fleurs. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle.
Longueur : 16,5 cm environ.
Poids brut : 37,5 g (replacer un anneau ; on joint 2 micromosaïques polychromes représentant des monuments romains, accidents et manques)