Paire de broches « sentimentales » en métal... - Lot 168 - Ader

Lot 168
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 192EUR
Paire de broches « sentimentales » en métal dessinant des grappes de raisin et des feuillages de forme ovale, chacune ornée d’un chiffre sur fond de cheveux tressés. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Dimensions : 5,2 x 4,5 cm environ. (accident, manque)