Lot 186
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 294EUR

Pendentif médaillon en or 18K (750) guilloché, agrémenté de turquoises cabochons et de demi-perles, il recèle un compartiment. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle.
Hauteur : 2,7 cm environ.
Poids brut : 9,4 g