Lot de trois bagues en or 18K (750) : la... - Lot 241 - Ader

Lot 241
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 435EUR
Lot de trois bagues en or 18K (750) : la 1ère composée de trois anneaux ornés de perles, la 2ème sertie d’émeraudes cabochons dans un entourage de diamants, la 3ème en or et argent ornée d’un saphir, d’un diamant et d’un rubis. Poids brut : 11,7 g (accidents, manques ; on joint une bague en or 14K ornée de grenats)