Lot de 3 bijoux en or 18K (750) comprenant... - Lot 283 - Ader

Lot 283
Estimation :
500 - 700 EUR
Lot de 3 bijoux en or 18K (750) comprenant : deux médaillons ouvrant, l’un orné d’onyx et bord émaillé recélant 2 compartiments, l’autre orné d’une croix sertie de demi-perles ; une broche en onyx sertie d’une demi-perle. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut : 32,3 g (manques à l’émail)