Lot de bagues en or 18K (750) : la 1ère ornée... - Lot 291 - Ader

Lot 291
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 704EUR
Lot de bagues en or 18K (750) : la 1ère ornée d’un diamant, la 2ème sertie d’une perle de culture, la 3e agrémentée d’un grenat cabochon, la 4e ornée d’un saphir navette et de diamants ronds 8/8. On joint une bague en platine sertie d’un diamant rond demi-taille ancienne épaulé de diamants taillés en roses. Poids brut : 11,4 g (anneau à souder)