Poudrier en or 18K (750) guilloché, le fermoir... - Lot 324 - Ader

Lot 324
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 4 006EUR
Poudrier en or 18K (750) guilloché, le fermoir serti de saphirs calibrés, il recèle un miroir biseauté. Travail français des années 1950. Dans sa pochette en daim. Dimensions : 7,4 x 7,4 x 1 cm environ. Poids brut : 131,5 g (accident au miroir, enfoncement)