Lot 442
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 408EUR

***HERMÈS Paris 24 Fbg St Honoré.
Sac «Pullman» en alligator (alligator mississipiensis) havane, fermoir pression sur armature rigide, intérieur compartimenté, double anse, monogrammé AG.
Dimensions : 31 x 22,5 cm
(usures, égrenures, manque la clé).
Facture d'achat du 18/12/1939