Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 408EUR

Coupe en agate jaspée de forme libre à monture en vermeil et opale figurant une tête de cheval. La base en vermeil figurant une ceinture de fers à cheval ornés de 9 rubis cabochons (1,40cts).
Poinçon au crabe - Poids brut : 340 g
11 x 18 cm
(Petit manque).
Écrin.