Oiseau couronné à la balançoire Plaque en... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 088EUR
Oiseau couronné à la balançoire Plaque en agate à monture en vermeil. Oiseau en lapis lazuli orné d’un plastron en vermeil. Perchoir en vermeil surmonté d’une boule de corail et bâton en malachite. 27 rubis cabochons (6,45 cts), 16 saphirs cabochons (22,41 cts). Poinçon Minerve - Poids brut : 554 g. Hauteur : 12.5 cm Dans son coffret.