Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 024EUR

Oiseau couronné à la balançoire
Plaque en agate à monture en vermeil (800‰). Oiseau en lapis-lazuli.
Perchoir en vermeil surmontée d’une boule de corail et bâton en malachite.
25 rubis cabochons (5,01 cts), 16 saphirs cabochons (21,30 cts).
Poinçon au crabe.
Hauteur  : 12.5 cm - Poids brut : 532 g.
Dans son coffret.