Lot 26
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 89EUR

Objet décoratif figurant le tour du continent africain, il repose sur une base ovale, en vermeil, rehaussée d’une émeraude et de deux rubis désignant le Sénégal.
Poinçonné au crabe, poinçon d’orfèvre illisible
Poids brut : 39.20 g
Hauteur 10.5 cm