Lot 27
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 102EUR

Portugal - Porto XXe siècle
Coupe à boire à anses latérales de forme circulaire en argent 925‰, repoussée de larges godrons en bordure et de motifs feuillagés sur le pourtour encadrant une fleur centrale au revers, à l’imitation des coupes d’Amérique du Sud.
Orfèvre : TOPAZIO
Poids net : 213 g
Diamètre sans les anses : 11.5 cm