Lot 38
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 216EUR

CHINE - XXe siècle

Groupe sculpté en jade de Birmanie figurant une jeune femme accompagnée de deux enfants et portant dans ses mains des corbeilles de fleurs de lotus et de pêches.

Socle en bois naturel ajouré et verni.

Hauteur : 20 cm

(Petits accidents et restaurations).