Charles-Alexis HUIN (NANCY, 1732 - PARIS,... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 280EUR
Charles-Alexis HUIN (NANCY, 1732 - PARIS, 1786) Portrait présumé de Maurice de Pistoris, brigadier des armées du roi, aide de camp du Maréchal de Saxe Pastel Signé et daté en bas : 17(65) ? 46,5 x 38,5 cm En pendant, un portrait d’une autre main de son épouse née Œsinger.