École FLAMANDE du début du XVIIe siècle,... - Lot 93 - Ader

Lot 93
Estimation :
2000 - 3000 EUR
École FLAMANDE du début du XVIIe siècle, suiveur de Marten de VOS La Transfiguration sur le Mont Thabor Panneau de chêne, trois planches, non parqueté 77 x 108 cm (Restaurations anciennes) Nous retrouvons la composition de notre tableau dans un dessin de Marten de Vos signé et daté 1578 et conservé au Stedelijke Musea de Bruges.