Jean-Baptiste PICHOT (actif en Suisse à la... - Lot 192 - Ader

Lot 192
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Jean-Baptiste PICHOT (actif en Suisse à la fin du XVIIIe et au début du XIXe siècle) La traversée du pont devant un paysage de glaciers ; Bergers et leur troupeau dans un paysage vallonné ; Deux soldats et un marcheur sur une route dans un paysage de collines Suite de trois gouaches Signée en bas à gauche pour ‘La traversée du pont devant un paysage de glacier’ : Pichot 67 x 49 cm (Restaurations anciennes) Provenance : Vente anonyme, Paris, 13 décembre 2010 (Artcurial), lot 68.