COLETTE. L'Envers du music-hall. Paris :... - Lot 109 - Ader

Lot 109
Estimation :
300 - 400 EUR
COLETTE. L'Envers du music-hall. Paris : Au sans pareil, 1926. — In-4, broché, couverture rempliée, chemise cartonnée illustrée de l'éditeur. Sylvain Laboureur, Catalogue complet de l'œuvre de Jean-Émile Laboureur, II, pp. 73 à 79, n° 312. Édition illustrée de 32 compositions au burin de Jean-Émile LABOUREUR (1877-1943), dont une en frontispice, 5 hors texte et 26 dans le texte. Un des 350 exemplaires numérotés sur vergé de Rives. Exemplaire très bien conservé malgré une petite déchirure au dos.