GIONO (Jean). La Chasse au bonheur. Paris... - Lot 130 - Ader

Lot 130
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
GIONO (Jean).
La Chasse au bonheur.
Paris : Gallimard, [1988]. — In-8, broché, couverture rempliée.
Édition originale de ce recueil de chroniques que Giono écrivit pour des journaux dans la dernière partie de sa vie. Il fait suite aux Terrasses de l'île d'Elbe (1976) et aux Trois arbres de Pazelm (1984).

Un des 56 exemplaires numérotés sur vélin pur chiffon de Rives Arjomari-Prioux, seul grand papier après 46 sur vergé blanc de Hollande van Gelder.

Exemplaire parfaitement conservé.