GOURMONT (Remy de) - GEETERE (Frans De). La... - Lot 133 - Ader

Lot 133
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 320EUR
GOURMONT (Remy de) - GEETERE (Frans De). La Toison d'or. Paris : Édition Pellet, [1925]. — In-8, broché, couverture rempliée. Très belle édition de ce roman de Jean de Gourmont, illustrée de 20 eaux-fortes originales hors texte de Frans De GEETERE (1895-1973). Tirage à 250 exemplaires ; celui-ci un des 220 numérotés sur vélin d’Arches. Dos et bords de la couverture légèrement brunis.