Lot n° 3
Estimation :
400 - 600
Result
: 384EUR
JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE - LA CONCEPTION... - Lot 3 - Ader
Chariots, pièce unique
Pied de lampe balustre.
Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée vert-noir ; le décor tournant gravé sous couverte en frise tournante.
Signé J. BLIN au revers.
H. 29 cm