Lot n° 5
Estimation :
600 - 800
Result
: 1 472EUR
JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN... - Lot 5 - Ader
Chevaux, pièce unique
Vase balustre à petites anses.
Épreuve en céramique émaillée bleu à l'intérieur et blanc à l'extérieur, essuyée et patinée noir et vert ; le décor tournant gravé sous couverte.
Signé J. BLIN au revers.
H. 33 cm