Lot n° 13
Estimation :
300 - 500
Result
: 960EUR
JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN... - Lot 13 - Ader
Ronde d'oiseaux, pièce unique
Vase balustre à petite anse.
Épreuve en céramique émaillée bleu, essuyée et patinée noir et vert ; le décor tournant gravé sous couverte.
Signé J. BLIN au revers.
H. 31,5 cm
Petit saut d'émail au talon