Lot n° 15
Estimation :
500 - 800
Result
: 1 088EUR
JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN... - Lot 15 - Ader
Animaux, pièce unique
Pichet légèrement diabolo à anse.
Épreuve en céramique émaillée bleu, essuyée et patinée noir ; le décor tournant gravé sous couverte.
Signé J. BLIN au revers.
H. 25 cm