JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 704EUR
JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN RUSTIN (1928-2013) CONCEPTEUR DU DÉCOR Taureau, figures et oiseaux, pièces uniques Ensemble de trois pièces : vase cylindrique, verseuse tronconique et coupelle sur quatre pieds. Épreuves en céramique émaillée bleu ; les décors gravés sous couverte. Chaque pièce signée J. BLIN au revers. H. 16,5 cm & H. 12 cm & H. 5 cm