Lot n° 24
Estimation :
600 - 800
Result
: 1 536EUR
JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN... - Lot 24 - Ader
Femme, vache et cheval, pièce unique
Important vase cornet sur talon.
Épreuve en céramique émaillée bleu à l'intérieur et blanc à l'extérieur, essuyée et patinée noir et vert ; le décor gravé sous couverte.
Signé J. BLIN au revers.
H. 31,5 cm - D. 18 cm