JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 7 168EUR
JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN RUSTIN (1928-2013) CONCEPTEUR DU DÉCOR Rhinocéros, pièce unique Très rare vase zoomorphe. Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert ; le décor gravé sous couverte d'oiseaux dans des quadrillages irréguliers. Signé J. BLIN au revers. H. 14 cm - L. 34 cm - P. 11,5 cm