JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE - LA CONCEPTION... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 704EUR
JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE - LA CONCEPTION DU DÉCOR ATTRIBUÉE À JEAN RUSTIN (1928-2013) Oiseaux, arbres et volutes, pièce unique Pied de lampe balustre. Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert ; le décor gravé sous couverte. Signé J. BLIN et annoté 118 GM en rouge au revers. H. 29 cm