JACQUES BLIN (1920-1995) Pique, arbre,... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 576EUR
JACQUES BLIN (1920-1995) Pique, arbre, oiseaux et flèche, pièce unique Vase cornet à col évasé. Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert ; le décor gravé sous couverte. Signé J. BLIN au revers. H. 21,5 cm