Lot n° 46
Estimation :
200 - 300
Result
: 640EUR
JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN... - Lot 46 - Ader
Oiseaux fantastiques, pièce unique
Vase ovoïde à col ourlé.
Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert ; le décor tournant gravé sous couverte.
Signé J. BLIN au revers.
H. 19,5 cm