Lot n° 49
Estimation :
500 - 800
Result
: 704EUR
JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN... - Lot 49 - Ader
Vaches et points, pièce unique
Vase tube à étranglement.
Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert ; le décor tournant gravé sous couverte.
Signé J. BLIN au revers.
H. 31 cm
Provenance :
Collection X.