Marc CHAGALL.

Lot 234
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
Marc CHAGALL.
2 L.A.S., Boulogne [vers 1925-1930], à Jean-Émile Laboureur; demi-page in-4, et 1 page in-12 avec adresse au verso. « Je regrette que la rougeole de mon enfant m'empêche de venir passer une soirée avec vous et tous nos camarades »... - Il regrette « de ne pas pouvoir venir à la réunion du 20/XII. J'étais grippé et était forcé de garder la chambre »...